Главная » 2018 » Март » 24

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку в досрочный период 2018 года проходит без сбоев, сообщил замминистра образования и науки, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"Досрочный период ЕГЭ проходит в штатном режиме. Экзамен по русскому языку состоялся в полном соответствии с утвержденным порядком", — приводятся слова Кравцова в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.


Досрочный ЕГЭ по русскому языку в пятницу сдают более 20 тысяч выпускников российских школ. Экзамен по русскому языку — один из двух обязательных для получения аттестата об освоении среднего общего образования. Кроме того, его  ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Overtime | Дата: 24.03.2018

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, предусматривающий выплаты компенсаций учителям, участвующим не только в проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ), но и в целом в проведении Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, соответствующий отзыв опубликован на сайте кабинета министров.

"Предлагаемые изменения предусматривают выплату компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам не только среднего общего образования, но и основного общего образования. Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект", — говорится в тексте отзыва.

Как отмечается в документе, в настоящее время выплата компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итогов ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Overtime | Дата: 24.03.2018